Музейный урок «Куряне в силе духа не уступают другим сынам России»

Любовь к Отечеству с древнейших времен была яркой чертой русского национального духа. Привязанность к родной земле, своему народу, пережитой им истории, достижениям культуры, всегда была, есть и будет неотъемлемой от традиций национального образа жизни.
Издавна славится наша страна защитниками.

Особое место в художественных произведениях русских и курских писателей и поэтов занимает Отечественная война 1812 года.

Нельзя не вспомнить, что хотя Курск и был далек от театра военных действий, наши земляки тоже приближали победу: мужественно сражались на поле боя, помогали армии.

Музейный урок «Куряне в силе духа не уступают другим сынам России» открывает цикл «Герои Отечества», который Литературный музей проводит совместно с курским отделением Росгвардии России.

В первой части музейного урока научный сотрудник Литературного музея Ирина Петровна Михайлова расскажет о курянах — участниках Отечественной войны 1812 года, и о курских писателях Владимире Раевском и Николае Полевом. Затем сотрудник Росгвардии расскажет о современных героях и ответит на вопросы зрителей.

Участие по предварительной записи.

Телефон: 51-26-12

Похожие записи