Ночь в музее «Весна — и гул, и блеск, и аромат…»

Приглашаем провести ночь в музее. В программе встреча Литературного клуба «21», во время которой начинающие и уже состоявшиеся поэты будут читать свои стихи. Встреча клуба посвящается Игорю Северянину.

Игорь Северянин – известный русский поэт, яркий представитель Серебряного века. Он был искусным декламатором, настоящим новатором-словотворцем, активно пропагандировавшим свои произведения. Именно Северянина называют первым эстрадным поэтом, со своими «поэзоконцертами» он объездил много российских городов.

В 1918 году Северянин стал «Королем поэтов». Он получил это почетное звание за участие в поэтическом вечере, который был организован в Петербургском политехническом музее. В числе литераторов, соревновавшихся за высокое звание «Короля», был и Владимир Маяковский.

Для всех желающих будет работать свободный микрофон, каждый сможет выступить с чтением стихов или творческим номером. Также посетителей ожидают театральные постановки, литературные игры и всевозможные сюрпризы в экспозиции музея.

Встреча состоится 21 мая в 17.00

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

Телефон для предварительной записи: 51-26-12. Количество мест ограничено.

Похожие записи