Пушкинский день в Литературном музее

Литературный музей, Курский колледж культуры, Волонтеры Культуры совместно отметили день рождения Александра Сергеевича Пушкина!

Яркое и творческое исполнение стихотворений Пушкина студентами колледжа культуры взволновало любителей хорошей литературы и снискало одобрение самого Александра Сергеевича. Роль Пушкина блестяще исполнил Иван Охрименко, а в Наталью Гончарову перевоплотилась Юлия Трунова – научный сотрудник музея.

Гостям был представлен проект колледжа культуры «Другие лица». Студенты мастерски вживались в образы поэтов и писателей Серебряного века. Но цель проекта не в достижении сходства, а в передаче внутреннего мира творцов Слова, от которых нас отделяет более 100 лет. Ведь в Пушкинский день звучат стихи не только самого гения русской литературы, но и наследников его пера. Эффект получился ошеломляющим, а сама встреча прошла в поэтической атмосфере.

На уличной экскурсии «Александр Пушкин и Курск» главный научный сотрудник Сергей Сергеевич Романов рассказал о связи поэта с Курским краем, о его дружеских и творческих взаимоотношениях с курскими авторами и ответил на главный вопрос «А был ли Пушкин в Курске?»

Значимость праздника невозможно переоценить. Это еще одно доказательство бессмертного гения Александра Сергеевича Пушкина и потребности общения с ним у всех поколений.

Дорогие друзья! Благодарим всех, кто сегодня был с нами!

За прекрасные фото благодарим  Даниила Дмитракова и Арину Цыганову.
Все фото по ссылке.

Похожие записи